Nachrichten gesamtAnzahl14225416337
Prozent1,41%3,52%28,87%4,23%23,24%4,93%
ÖVPAnzahl3501161103
Prozent0,00%2,86%45,71%2,86%28,57%8,57%
FPÖAnzahl13004020
Prozent0,00%0,00%30,77%0,00%15,38%0,00%
GrüneAnzahl30121030
Prozent3,33%6,67%3,33%0,00%10,00%0,00%
SPÖAnzahl30018483
Prozent0,00%3,33%26,67%13,33%26,67%10,00%
NeosAnzahl3311121101
Prozent3,03%3,03%36,36%3,03%30,30%3,03%
OhneAutomatische Rückmeldungen
Versand anFehlermeldungFragenpersönlichNachricht 1N1 UngelesenErinnerungE. ungelesen
Person / FunktionParteizugestelltbeantwortetgeantwortetGelesenGelöschtGelesenGelöscht
(HIER SCROLLE)

OhneAutomatische Rückmeldungen
Versand anFehlermeldungFragenpersönlichNachricht 1N1 UngelesenErinnerungE. ungelesen
Person / FunktionParteizugestelltbeantwortetgeantwortetGelesenGelöschtGelesenGelöscht
1iris.brueggler@oevpklub.atÖVP111
2nikolaus.horak@oevpklub.atÖVP11
3irene.peer-polzer@oevpklub.atÖVP111
4elisabeth.halvax@oevpklub.atÖVP11
5Angelika.Hatheier@oevpklub.atÖVP1
6martin.hosner@oevpklub.atÖVP111
7kristina.rausch@oevp.atÖVP111
8paul.olsacher@oevp.atÖVP111
9lh.stelzer@ooe.gv.atÖVP1
10email@oevp.atÖVP1
11office@ooevp.atÖVP1
12braunau@ooevp.atÖVP1
13buergermeisterin@tarsdorf.ooe.gv.atÖVP111
14muehlbacher@ooevp.atÖVP1
15ferdinand.tiefnig@parlament.gv.atÖVP01
16johannes.waidbacher@braunau.ooe.gv.atÖVP111
17florian.grugl@ooevp.atÖVP1
18michael.obrovsky@ooevp.atÖVP1
19christoph.brandstetter@ooevp.atÖVP11
20felix.deixler@ooevp.atÖVP111
21anna.ferihumer@ooevp.atÖVP11
22patricia.folk@ooevp.atÖVP1
23toril.fosen@ooevp.atÖVP1
24laura.ganhoer@ooevp.atÖVP1
25theresa.grosspointner@ooevp.atÖVP111
26harald.gruber@ooevp.atÖVP11
27verena.neubauer@ooevp.atÖVP1
28elias.lugmayr@ooevp.atÖVP1
29maximilian.mauhart@ooevp.atÖVP1
30anja.reiter@ooevp.atÖVP1
31kerstin.schwung@ooevp.atÖVP11
32anna.stopper@ooevp.atÖVP1
33office@ooe.bauernbund.atÖVP11
34seiringer@ooe.bauernbund.atÖVP111
35michael.schnedlitz@fpoe.atFPÖ1
36bgst@fpoe.atFPÖ1
37Herbert.kickl@fpk.atFPÖ11
38manfred.haimbuchner@fpoe.atFPÖ1
39lgst-ooe@fpoe.atFPÖ1
40birgitt.thurner@fpoe.atFPÖ111
41david.schiessl@aon.atFPÖ111
42ferdinand.watschinger@ooe.gv.atFPÖ1
43helena.bodruzic@ooe.gv.atFPÖ1
44herwig.mahr@ooe.gv.atFPÖ1
45baldinger.alois@gmail.comFPÖ1
46manuel.danner@ooe.gv.atFPÖ1
47bezirk-braunau@fpoe.atFPÖ11
48dialogbuero@gruene.atGrüne1
49presse@gruene.atGrüne1
50bundesbuero@gruene.atGrüne1
51info@gruene-jugend.atGrüne1
52ooe@gruene.atGrüne1
53braunau@gruene.atGrüne11
54bezirk.braunau@gruene.atGrüne1
55erwin.schleindl@gruene.atGrüne11
56lukas.grill@gmail.comGrüne1
57clemens.stammler@gruene.atGrüne1
58ralph.schallmeiner@gruene.atGrüne1
59ursula.roschger@gruene.atGrüne111
60markus.ecker@gruene.atGrüne1
61magenta.shipsey@gruene.atGrüne1
62herbert.voraberger@gruene.atGrüne1
63stefan.hauer@gruene.atGrüne1
64susanne.puchberger@gruene.atGrüne1
65ulrike.puehringer@gruene.atGrüne1
66lukas.reiter@gruene.atGrüne1
67eva.puehringer@gruene.atGrüne11
68lr.kaineder@ooe.gv.atGrüne1
69gruene.klub@ooe.gv.atGrüne1
70david.stoegmueller@parlament.gv.atGrüne1
71monika.messner@gruene-jugend.atGrüne1
72naomi.sametinger@gruene-jugend.atGrüne1
73nadine.walter@gruene-jugend.atGrüne1
74bernardo.novy@gruene-jugend.atGrüne1
75leah.birnbaumer@gruene-jugend.atGrüne1
76ronja.dummann@gruene-jugend.atGrüne1
77spoe@spoe.atSPÖ1
78kontakt@spoe.atSPÖ111
79direkt@spoe.atSPÖ1
80pressedienst@spoe.atSPÖ1
81service.buero@spoe.atSPÖ1
82servicebuero@ooe.spoe.atSPÖ1
83birgit.gerstorfer@spoe.atSPÖ1
84georg.brockmeyer@spoe.atSPÖ111
85helmut.gotthartsleitner@spoe.atSPÖ11
86katrin.auer@spoe.atSPÖ111
87manuela.kemetmueller@spoe.atSPÖ111
88manfred.kalchmair@spoe.atSPÖ11
89eva-maria.holzleitner@jg-ooe.atSPÖ111
90pia.mayr@spoe.atSPÖ111
91michael2709132@gmail.comSPÖ1
92klaus.baumgartner@spoe.atSPÖ111
93bianca.karr@spoe.atSPÖ1
94christof.mahnel@spoe.atSPÖ111
95kathrin.quatember@spoe.atSPÖ1
96barbara.rummerstorfer@spoe.atSPÖ1
97viktoria.seiler@spoe.atSPÖ111
98office@spoe-braunau.atSPÖ11
99wolfgang.grabner@spoe-braunau.atSPÖ11
100guenter.mikula@spoe-braunau.atSPÖ1
101gabriele.knauseder@spoe-braunau.atSPÖ1
102michaela.feichtenschlager@spoe-braunau.atSPÖ1
103rudolf.eiblmaier@spoe-braunau.atSPÖ1
104guenter.weibold@spoe-braunau.atSPÖ1
105rudolf.streitberger@spoe-braunau.atSPÖ1
106kontakt@neos.euNEOS1
107parlamentsklub@neos.euNEOS1
108lab@neos.euNEOS1
109oberoesterreich@neos.euNEOS1
110claudia.gamon@europarl.europa.euNEOS1
111presse@neos.euNEOS1
112susanne.leiter@neos.euNEOS1
113julian.steiner@neos.euNEOS111
114thomas.enenkel@neos.euNEOS1
115robert.luschnik@neos.euNEOS1
116anna.stuergkh@neos.euNEOS1
117claudia.jaeger@neos.euNEOS11
118beate.meinl@neos.euNEOS111
119niki.scherak@neos.euNEOS1
120gerald.loacker@neos.euNEOS111
121steffi.krisper@neos.euNEOS1
122karin.doppelbauer@neos.euNEOS1
123douglas.hoyos@neos.euNEOS11
124michael.bernhard@neos.euNEOS11
125felix.eypeltauer@neos.euNEOS1
126martina.kuensberg@neos.euNEOS1
127fiona.fiedler@neos.euNEOS111
128henrike.brandstoetter@neos.euNEOS1
129helmut.brandstaetter@neos.euNEOS1
130yannick.shetty@neos.euNEOS11
131johannes.margreiter@neos.euNEOS11
Nicht direkt angeschrieben:
132Ute.Pichler@spoe.atSPÖ111
133Gregor.Plieschnig@neos.euNEOS111
134Christina.Helf@neos.euNEOS111
135Leopold.Leskovar@neos.euNEOS111
136Monika.Payreder@neos.euNEOS111
137office-otrs@ooevp.atÖVP111
138otrs.parlamentsklub@neos.euNEOS11
139otrs.lab@neos.euNEOS111
140klaus.muehlbacher@ooevp.atÖVP11
141valentin.leblhuber@gruene.atGrüne111
142Thomas.Wagner@neos.euNEOS111
(HIER SCROLLEN)

(Red. Stand 13.09.21)

2 thoughts on “Auswertung der Antworten zur Stellungnahme”

  1. Eine Handvoll Antworten.
    Zwei beantwortete Stellungnahmen.
    ~1/3 automatisierte Antworten.
    davon
    ~30% gelesen und ignoriert
    ~5% ungelesen gelöscht
    vom Rest keinerlei Meldung

    Bei ~4500 Unterschriften zur Rettung des Lachforsts, vielen Presseberichten in landesweiten
    Zeitungen, unzählige Beiträge in sozialen Medien, bei hunderten Bürgern auf den
    Demos, bei mehreren Dutzenden Plakaten in der ganzen Stadt und Bezirk.

    Von den Antworten viel Parteipolitik, die alten Parteien mit Konzepten aus dem
    letzten Jahrtausend. Die jungen Parteien ohne Befugnissen in alten Strukturen
    gefangen.
    Es bleibt mir nur zu sagen:

    So sieht im Jahre 2021 leider die Bürgerbeteiligung von unseren Vertretern
    aus…
    Die Demokratie des Landes ist in einem erschütternden Zustand.

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.